Что такое пентхаус

Дата публикации: 27 декабря 2018  

Пентхаус — это фактически большой просторный дом на крыше высотного здания. Занимает такое жилье все пространство крыши.

В новых домах застройщики еще при проектировании учитывают наличие пентхауса. Сегодня это самое престижное и дорогостоящее жилье. Не у каждого хватит денег, чтобы купить такое. Подходит пентхаус людям, которые не хотят жить в квартире, но желают жить в центре города.

Многие риелторы, чтобы поднять цену жилья, называют пентхаусом квартиры на верхнем этаже дома. Но это не так. Отличия пентхауса от обычной квартиры очевидны.

1. Пентхаус находится именно на крыше высотного здания.

2. Занимает весь этаж.

3. Окна выходят на все четыре стороны.

4. Есть возможность менять планировку.

5. Пентхаус имеет отдельный вход.

В прошлом на месте современных пентхаусов были технические чердаки. Там находились вентиляционные шахты. Но сегодня это роскошные апартаменты с бассейном и зимним садом. Есть терраса и дворик. Вход в пентхаус отдельный, его жителям не приходится ездить в общем лифте. Окна этого жилища должны выходить на все четыре стороны. Благодаря этому, открывается красивый панорамный вид города и его окрестностей. Через большие окна в помещение всегда попадает много света. От этого в пентхаусе становится уютнее. Если часть потолка остеклена, то ночью можно любоваться звездами, сидя дома в удобном кресле. Из-за того что пентхаус находится на крыше, нет шума от соседей, как в обычной квартире.

Элитные квартиры в Сочи по типу пентхауса не относятся к бюджетному жилью. Это жилище очень дорогостоящее. На рынке, несмотря на это, пентхаусы пользуются большой популярностью. Приобретая пентхаус, человек получает возможность жить обособленной жизнью в самом центре города. Из-за того что пентхаус занимает весь верхний этаж и имеет отдельный вход, посторонние туда попасть не могут

Достоинства пентхауса

1. Меньше шума и пыли с улицы, благодаря нахождению на высоте.

2. Отсутствие соседей.

3. Панорамный вид из окна.

4. Высокие потолки и просторные комнаты.

5. Чистый воздух.

6. Престижность.

7. Свобода планировки.

6. Несколько уровней.

К недостаткам можно отнести то, что при пожаре сложно будет эвакуироваться. Есть проблемы с доставкой мебели или бытовой техники на этаж. Для наружного ремонта нужны специалисты-высотники, услуги которых стоят недешево. За деньги, которые стоит пентхаус, можно купить несколько обычных домов. Пентхаус не только дорого купить, но и дорого обслуживать. К тому же пентхаус не подойдет тем людям, которые плохо переносят высоту.

Несмотря на все недостатки, пентхаусы приобретаются с большой охотой. Звезды эстрады и кино, желающие жить обособлено, покупают такое жилье. Ведь фактически это собственный дом на крыше высотки. Бизнесмены покупают пентхаусы, чтобы показать престиж своей компании.

Пентхаус — это еще и выгодное капиталовложение. Спрос на это жилье с годами только растет. Да и застройщикам проще и выгоднее построить один большой и дорогостоящий пентхаус, чем несколько недорогих квартир.