Теплоизоляционные плиты пеноплэкс

Дата публикации: 13 января 2019  

При разработке междуэтажных перекрытий необходимо помнить об образовании конденсата на поверхности полового покрытия и стенах здания.

Это может стать главной причиной появления плесени и грибка. Многим известно пагубное влияние грибковых образований на здоровье людей. Но, не многим известно, что используемые в теплоизоляции материалы должны подвергаться длительным испытаниям, обладать высокой прочностью на сжатие, а также не деформироваться. Всем этим требованиям отвечают плиты пеноплэкс.

Теплоизоляционные плиты пеноплэкс очень легки, удобны в работе, они быстро укладываются, и самое главное не имеют отходов. Это снижает затраты при реконструкции полов. Также, современная методика позволяет получить плитки с равномерной структурой. Строительный материал получают с помощью смешивания гранул полистирола при высокой температуре. В производстве используют смесь легких фреонов и двуокись углерода. Фреоны, которые используются для изготовления плит пеноплэкса, относятся к группе негорючих и нетоксичных, а самое главное озонобезопасных.

Основные свойства теплоизоляционных плит нового поколения: очень низкая теплопроводность, абсолютное отсутствие водопоглощения, нулевая паропроницаемость, отсутствие биологического разложения, долговечность, простота и удобство в применение. Экструдированный пенополистирол обладает высокой стойкостью к давлению водяных паров. Не многие знают, что сопротивление плиты пеноплэкс толщиной в 20 мм равноценно одному слою рубероида.

Испытания показали, что экструзионный пенополистирол при значительном замораживании и оттаивании не теряет своих теплотехнических и физических характеристик. Строительный материал тщательно упаковывают в полиэтиленовую пленку, чтобы защитить плиты от проникновения ультрафиолетовых лучей. Плиты пеноплэкс были сертифицированы

Госстандартом России.

Необходимо также отметить высокую химическую стойкость к следующим веществам: растворам солей, различным едким щелочам, спиртовым красителям и к спирту. Строительный утеплительный материал с легкостью переносит краски на водной основе, бутан, аммиак, кислород, углекислый газ, строительные растворы, парафин, растительное и животное масло. По заключениям института НИИСФ эксплуатационный срок плит пеноплэкс составляет не меньше 50 лет. Современные утеплительные плиты используются для того, чтобы полы в доме были не только теплыми, но и служили очень долгое время без замены.

Щоб купити дешеві авіаквитки, ми рекомендуємо скористатися сервісом порталу avia.proizd.ua/ua/. Широка географія польотів.