Обои для зала

Дата публикации: 9 июня 2018  

Повышенная функциональность каждой комнаты в доме считается не данью моде, а залогом наивысшего качества жизни. Спальня является местом для уединения супругов, кухня – это помещение, наполненное теплыми беседами, вкусными запахами.

Что касается зала, то это комната общего назначения. Именно здесь общаются с друзьями и родными, отдыхают, проводят семейные посиделки и отмечают праздники.

Какой материал выбрать для стен в гостиной

В строительных магазинах можно найти большое количество настенных покрытий на любой вкус. Что же лучше подойдет для зала?

Виниловые обои. Такой материал считается плотным, легко моющимся, а также отлично скрывает недостатки стен. Таким образом, идеально подходит для стен в гостиной. Для обеспечения свободного воздухообмена следует использовать перфорированный винил. Если у вас есть домашние животные, то не стоит использовать в гостиной обои для стен со вспененным винилом, так как его очень легко и просто повредить.

Что касается бумажных обоев, то они отличаются привлекательностью, экологической чистотой. Вы можете купить обои онлайн или в магазине по очень привлекательной цене. Но есть и недостатки, например, неустойчивость к теплу, солнечным лучам, повреждениям и влаге. Но есть и плюсы, их легко можно переклеить на месте повреждения. Чтобы обои прослужили намного больше, следую выбрать материал с моющимся покрытием. Так как данный материал достаточно тонкий, то и стены перед покрытием необходимо сделать максимально гладкими и ровными.

Отлично подойдут и жидкие обои. В их состав входит целлюлоза в соединении с красителями и клеями. Их очень легко наносить и восстановить. Но стоит помнить, что такой материал быстро впитывает любой запах или влагу.

Стеклообои могут прослужить вам не один год. Преимуществ у них великое множество: приятный внешний вид, устойчивость, воздухопроницательность. Единственное, перед нанесением материала необходимо тщательно подготовить стену к поклейке обоев.

Не стоит забывать о том, что зал – это презентационная комната, поэтому очень важно грамотно подобрать цвет обоев, который бы гармонировал с общим интерьером. Интернет магазин обоев Floorroom предлагает покупателям широкий ассортимент настенных покрытий для разных стилевых решений.

Для просторных комнат следует выбирать насыщенные цвета, например, бордовый, зеленый, синий, вишневый. Они придадут особую изысканность интерьеру.

Для небольших помещений подойдут пастельные цвета. Для зала, находящего на солнечной стороне, лучше всего подобрать нежные, холодные оттенки. Перламутровые цвета помогут подчеркнуть праздничное настроение помещения.

Обои – это лишь фон для составляющих интерьера, поэтому выбирайте такую расцветку, которая бы отлично сочеталась с общей обстановкой.