Обои для стен на флизелиновой основе

Дата публикации: 6 июня 2018  

Обои для стен на флизелиновой основе в последнее время приобрели большую популярность благодаря своим многочисленным положительным качествам.

Они отличаются привлекательным и необычным внешним видом, прочностью и длительным эксплуатационным сроком. Ниже подробнее ознакомимся с преимуществами и недостатками этих обоев.

Особенности флизелиновых обоев

Производство флизелина осуществляют из модифицированных бумажных волокон с добавлением полиэстера и некоторых других элементов. Данный материал характеризуется отличной воздухопроницаемостью, что позволяет стенам «дышать», высокой прочностью, ремонтопригодностью, огнестойкостью, а также стойкостью к влаге и воде. Его очень сложно помять, и он не подвержен загрязнению.

Поэтому выгодно купить обои онлайн, которые имеют в составе флизелин. В отличие от бумажных аналогов, они прослужат длительный срок и не порвутся. Их делают из двух слоев, один из них (обычно нижний) флизелиновый, а верхний слой выполнен из бумаги, винили или текстиля. Нижний слой клеят на поверхность стены либо потолка. Верхний же определяет внешний вид покрытия и отвечает за пропускную способность обоев.

Основные достоинства

Можно выделить следующие достоинства обоев на основе флизелина:

  • Благодаря их плотной основе есть возможность спрятать маленькие трещины и дефекты, имеющиеся на стенах;
  • Несложно и быстро клеить. Они чаще всего обладают увеличенной шириной, что значительно упрощает и убыстряет процесс клейки;
  • Мазать клеем необходимо только стены, поэтому не понадобиться возиться с полотнами и искать для них свободное место;
  • Не впитывают пыль в отличие от аналогов из бумаги, что полезно людям, страдающим аллергией либо астмой;
  • Простота в уходе. Для чистки можно использовать пылесос либо тряпку, добавлять в воду средства для мытья;
  • Можно самому покрасить поверхность и изменить ее цвет без труда, не портя внешность обоев;
  • Участок, который подвергся повреждению запросто можно закрасить заново, разрешается до 10-ти покрасок за весь период эксплуатации;
  • Легко и без проблем отдираются, достаточно просто смочить водой;
  • Не склонны к выгоранию, и способны сохранять свой первоначальный внешний вид длительное время.

Оформляя стены, полосы флизелиновых обоев клеят встык. Не стоит опасаться, что после высыхания образуется щель, так как они не растягиваются.

Приобрести их можно посетив интернет магазин обоев Lustora. Главный недостаток заключается в высокой стоимости, такие обои для стен продаются по более высокой цене, чем бумажные изделия, поскольку флизелин не производится на территории Российской федерации.