Разновидности балконных шкафов

Дата публикации: 21 февраля 2017  

Многие россияне, как известно, используют свои лоджии в качестве своеобразных складских помещений.

Именно по этой причине шкаф на балкон http://www.fixru.ru/nashi-uslugi/otdelka-i-mebel/ хочет установить себе каждый владелец квартиры. Это банально удобно: туда можно помещать инструменты, хозяйственные принадлежности, разнообразную мелочь, которую и выбросить жалко, и держать в основной части квартиры не к чему.

Типы шкафов

Их можно описать следующим образом:

  • Угловой. Используется на лоджиях чаще всего, так как может значительно сэкономить и без того небольшое пространство помещения. Обычно монтируется без дверей, хотя могут быть и исключения.
  • C рольставнями. Такие шкафы стали использовать относительно недавно. Их главное преимущество — удобство использования. Одного нажатия на кнопку достаточно, чтобы его полностью открыть или наглухо закрыть. Правда, стоят дорого.
  • С дверью-гармошкой. Один из самых лучших вариантов, так как подобный шкаф не будет занимать свободное пространство даже при полностью открытых створках. При желании его можно сконструировать и самостоятельно. Правда, это займет много времени, поэтому иногда лучше просто купить готовый вариант.
  • Купе. Отличный вариант, но только в том случае, если лоджия или балкон имеют относительно большую площадь (от 8 квадратных метров), иначе подобная конструкция попросту не поместится. Из преимуществ можно выделить удобство, возможность размещения большого количества вещей. Существенный минус — довольно большая стоимость.
  • С распашными дверцами. Классический вариант. Такой шкаф легко соорудить и своими руками.

Ну а проще всего — это купить готовый вариант. Благо, в москве специализированных магазинов, реализующих эту продукцию, немало.